Приобретая недвижимость, обратите внимание на Геленджик

«31» августа 2010 | 14:20
Приобретая недвижимость, обратите внимание на Геленджик

Курорты юга России пользуются не меньшей популярностью среди отдыхающих, чем зарубежные. Геленджик занимает третье место по известности, уступив только Сочи и Анапе. Этим городом интересуются не только отпускники, но и инвесторы, вкладывающие денежные средства в недвижимость.

Покупка домов и квартир является одним из выгодных способов сохранить накопления, а приобретение жилья в крупных районах выгоднее вдвойне: при необходимости можно сдавать жилую площадь в аренду, создавая при этом дополнительный источник дохода.

Черное море, лето 300 дней в году, благоприятный климат для всех категорий населения, в том числе и для имеющих заболевания дыхательной системы, развитая индустрия развлечений, растущая инфраструктура, богатое культурно-историческое наследие, постоянный приток туристов — вот основные достоинства Геленджика. При этом покупка квартир в Геленджике вовсе не обязательна, чтобы съездить на две-три недели на юг России в отпуск. Хотя некоторые любители отечественного отдыха давно приобрели домик на берегу моря, и приезжая несколько раз в Геленджик, не задумываются о проблеме съема жилой площади.

В настоящее время рынок жилой недвижимости одного из главных российских курортов предлагает первичное и вторичное жилье по доступным ценам. При этом доступность недвижимости с каждым годом будет снижаться, так как в преддверии Олимпийских игр цены на прибрежные коттеджи начали расти уже сейчас. В дальнейшем будет наблюдаться рост цен на квартиры, находящиеся в удаленных от моря районах. При этом экономика черноморского района остается довольно стабильной даже в условиях кризиса, что самым положительным образом сказывается на количестве сделок купли-продажи жилой недвижимости среди иностранцев и россиян.

Дома и квартиры первичного и вторичного рынка отличаются современной планировкой, отделкой и развитой инфраструктурой. Многие строительные компании, учитывая тенденции и рост притока отдыхающих, активно скупают земельные участки, расположение которых близко или непосредственно с черноморским побережьем. Аккуратные одно- и двухэтажные домики пользуются огромным спросом среди желающих как приобрести имущество в собственность, так и снять на время отпуска. При этом законодательство не строит преград ни для иностранных граждан, ни для отечественных инвесторов.

Подводя итог, хочется в очередной раз напомнить о том, что в условиях присутствия на рынках недвижимости аферистов и мошенников заниматься покупкой-продажей жилой и даже коммерческой недвижимости лучше совместно риэлторами и юристами. Профессионалы в заключении подобных сделок оградят покупателей и продавцов от множества проблем, связанных с получением различных справок и документов, а также с проверкой юридической «чистоты» имущества и оформления договора.