Привлекательность инвестиций в недвижимость Геленджика

«28» мая 2010 | 15:36
Привлекательность инвестиций в недвижимость Геленджика

Геленджик является одним из популярных курортов на побережье Черного моря. Он отличается мягкой зимой и теплым летом.

В Геленджике находится около двух десятков минеральных вод и несколько минеральных источников, а береговая линия содержит более сотни пляжных зон.

Прекрасная курортная зона в сочетании с интенсивным ростом экономики, отмеченным за последнее десятилетие, делают это место достаточно привлекательным не только для туристов, но и для желающих приобрести здесь недвижимость.

Об инвестиционной выгоде данного курорта говорится на самых различных международных конференциях. Это объясняется кроме удачного расположения и мягкого климата интенсивным развитием инфраструктуры города. В Геленджике быстрыми темпами развивается экономика, культура, наука и образование, сама курортная зона. Кроме того, стоимость недвижимости этого курортного места достаточно низка по сравнению с недвижимостью в зарубежных курортных зонах, поэтому покупка жилья здесь может стать очень выгодным вложением капитала.

В отличие от заграничных курортов, сюда не нужно длительно добираться, оформлять визы и прочие заграничные документы, даже не нужно тратить средства на авиабилет, поскольку в Геленджик можно приехать на машине или автобусе.

Неудивительно, что даже сейчас, когда у многих людей отмечается уменьшение средств к существованию, на этом курорте очень много отдыхающих. Сюда приезжают отдыхать не только те, кто любят экономить на отдыхе, но и люди среднего достатка, поскольку здесь сохраняются невысокие цены как на сам отдых, так и на недвижимость.

Покупка жилья здесь выгодна также тем, что оно не будет простаивать. Если вы не планируете жить в нем, а лишь приезжать на период отпуска, его покупка с лихвой себя окупит при сдаче в аренду.

Недвижимость Геленджика довольно разнообразна. Конечно, большим спросом пользуются новостройки, однако можно купить и вторичное жилье. Здесь можно приобрести дом или квартиру на береговой линии, либо жилье в глубинке, если вы предпочитаете более отдаленную от отдыха и развлечений жизнь.

Геленджик с каждым годом все более хорошеет, его архитектурные и природные достопримечательности (скала Парус, можжевёловая роща реликтового можжевельника и пр.) делают этот город все более привлекательным для инвестиций в недвижимость, поэтому, если вы решили приобрести недвижимость, не откладывайте это в долгий ящик, пока на рынке недвижимости Геленджика существуют приемлемые цены.

Однако и бросаться оформлять покупку на первое попавшееся здание не стоит. В начале изучите все варианты на месте, посетив этот удивительный город.